Томские льготники смогут купить жилье по 35 000 рублей за квадратный метр

Об этом сообщили в администрации региона. По двум проектам застройщики уже названы — это ОАО «ТДСК» и ООО «Группа компаний «Карьероуправление». «ТДСК» будет вести строительство жилого района «Южные ворота», расположенного на земельных участках в границах поселка Зональная Станция на южной окраине Томска. «Карьероуправление» возводит жилой район в Заречном сельском поселении в 15 километрах от Томска.

В целом, двум застройщикам в ближайшие два года предстоит ввести в эксплуатацию более 125 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса и реализовать его льготным категориям граждан по цене 35 тысяч рублей. Согласно программе, право на такое жилье получат граждане, проживающие в аварийных домах, получатели материнского капитала, многодетные семьи, ветераны боевых действий, а также те, чья нынешняя жилплощадь недотягивает до норматива 18 квадратных метров на человека.

В 2014 году планировалось, что жилье по программе будет обходиться покупателям не дороже 30 тысяч рублей за квадратный метр.

В Томской области ожидается еще ряд аукционов по земельным участкам в строящемся микрорайоне Восточном и в районе поселка Аникино на право построить льготное жилье.

Иллюстрация: ТДСК



Оцените статью
Добавить комментарий