Новости космонавтики жители 14 городов узнают от разработчика ракеты «Ангара»

Лекции иллюстрируются большим количеством аудио-, фото- и видеоматериала, полученного в ходе настоящих космических полетов и испытаний реальных образцов ракетно-космической техники.

Александр Шаенко – кандидат технических наук, инженер, более 10 лет работающий в космической отрасли. Принял участие в разработке ракет-носителей "Ангара-А5" и KSLV-1, отечественной космической обсерватории "Миллиметрон", частного российского спутника DX1 компании Dauria Aerospace. Был главным конструктором в команде "Селеноход", единственном российском участнике конкурса Google Lunar X PRIZE. Преподавал в МГТУ им. Баумана. Основал сообщество популяризации космонавтики «Твой сектор космоса». В настоящее время работает в ЦНИИ машиностроения и руководит образовательной программой "Современная космонавтика" в Университете машиностроения.

Лекции пройдут в следующих городах: Калининград, Севастополь, Нижний Новгород, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Чита, Благовещенск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток. В афише ниже указано, в какие дни в каком городе будут проходить лекции. Точное время и место будут появляться здесь: vk.com/space_from_sea_to_sea.

Александр Шаенко путешествует по городам России с лекциями о космонавтике не первый год. Так, прошлым летом он прочел лекции в Томске, Новосибирске, Красноярске и многих других городах.

Новости космонавтики жители 14 городов узнают от разработчика ракеты "Ангара"



Оцените статью
Добавить комментарий