Маркетингу и рекламе начал учить бесплатно онлайн Комитет гражданских инициатив

Согласно концепции проекта, площадка «Университета КГИ» предоставляет всем желающим бесплатный доступ к образованию в сфере деятельности гражданского общества. На ресурсе собраны тематические курсы и лекции по ключевым направлениям гражданской активности. При этом по факту экспресс-курсы, открытые лекции и видео-курсы могут быть полезны любому человеку, в том числе — занимающемуся предпринимательством или прикладной урбанистикой.

Чему учат в Университете КГИ

Участникам проекта предлагаются на выбор такие темы, как «Управление затратами», «Планирование и бюджетирование. Финансовая модель компании», «PR в сфере финансов. Антикризисное реагирование», «Real-Time Marketing», «Фандрайзинг для начинающих», «Мультимедиа для гражданского активиста», «Социальное проектирование», «Права человека» и даже «Психологическое влияние в межличностном взаимодействии».

Можно записаться на такие занятия, как "Написание текстов: как собирать информацию", "Как редактировать и оформлять тексты", "7 шагов к публичному выступлению", "Real-Time Marketing. Как создавать информационный шум вокруг бренда", "Таргетированная реклама в MyTarget", "Как писать и оформлять продающие email-рассылки".  

Слушателям «Университета КГИ» предоставляется возможность, как принимать непосредственное участие в онлайн-занятиях, так и просматривать их в записи. Кроме того, доступны не только отдельные лекции, но и целые тематические курсы.

Об Университете КГИ

Проект «Университет КГИ» существует с начала 2015 года с целью аккумулировать в себе опыт и наработки уже существующих просветительских инициатив Комитета. Однако прежде он работал только в оффлайн режиме. Проводились выездные школы, семинары и встречи-диалоги.

Создание онлайн площадки стало естественным продолжением развития проекта. В основу легли записи уже прошедших мероприятий, а также специально разработанные онлайн форматы.

Для того чтобы стать участником проекта «Университет КГИ» достаточно пройти форму регистрации на сайте Университета: kgi.zillion.net/ru/. В перспективе по окончанию курсов желающие смогут получить сертификат, свидетельствующий об их успешном завершении.

На сегодняшний день уже более 2 000 человек приняли участие в мероприятиях «Университета КГИ» онлайн.

Создатели проекта надеются, что «Университет КГИ» с помощью распространения ценных знаний и практик способствует объединению и поддержке социально-активных людей в регионах страны, созданию сети гражданских активистов, формированию ответственного отношения людей к себе и обществу.

Где еще можно получить онлайн-образование

Вышка, МГУ, Университет ИТМО и еще 5 вузов предложили всем бесплатное онлайн-образование

Иллюстрация: Университет КГИ



Оцените статью
Добавить комментарий