Об университетах будущего расскажет петербуржцам представитель агентства из США

В качестве основного докладчика выступит Юрий Лифшиц из Entangled Solutions (агентство, занимающееся реформами вузов в США). Он расскажет об образе университетов будущего. Его лекция, по мнению организаторов, будет интересна всем, кто работает в вузах, делает независимые программы для взрослых или разрабатывает образовательные технологии. Планируется, что обсуждение трендов и картины будущего даст толчок новым идеям по вашим собственным проектам.

Что думают о будущем университетов эксперты?

GlobalSib.com неоднократно делал обзоры выступлений экспертов на эту тему. Так, знаменитый российский методолог Петр Щедровицкий ассоциирует будущее университетов с глобальными изменениями системы разделения труда. Андрей Щербенок из Московской школы управления Сколково считает, что российские вузы не готовы к радикальным преобразованиям, которых требует мировая повестка. Его коллега Тимур Щукин связывает реформы образования, в том числе — высшего, с развитием нейротехнологий.

Еще одна версия будущего образования

Теперь появилась возможность узнать, что думают о будущем университетов в американской компании. На петербургской встрече обсудят внешние факторы, которые заставляют вузы меняться; как будет проходить процесс изменений в отдельном вузе; роль инноваторов внутри вузов; роли государства, образовательных стартапов, некоммерческих организаций и фондов.

В рамках темы образа "идеального университета" лектор обратит внимание на форматы вузов, которые будут востребованы; новые подходы к набору студентов; новые учебные форматы и степени; отделы поддержки и коучинга; новую роль центров карьеры и роль данных в управлении вузом.

О лекторе

Юрий Лифшиц — управляющий директор агентства Entangled Solutions, которое занимается реформами вузов в США. В прошлом — основатель Зоны действия, Geek Picnic и Blended Labs. До этого занимался исследованиями по теоретической информатике и анализу данных в Yahoo! Labs и California Institute of Technology (Caltech).

Вход на встречу свободный, по регистрации: thinksharp.timepad.ru/event/251001/

Встреча состоится 9 октября в 19 часов по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11, к. 5А Офис компании JetBrains.

Куда еще пойти в Петербурге

Лекция "Организация водных пространств Петербурга"

Доклад "Северное полихромное вязание: сложные стратегии порядка"

О других интересных событиях можно узнавать в календаре "Куда пойти в Петербурге" или  вступив в группы в социальных сетях: во Вконтакте "КПП — Куда пойти в Петербурге" и в такой же группе в FB.



Оцените статью
Добавить комментарий